Восстановление старинного каменного храма в честь «Смоленской» иконы Божией Матери

В центре города Ворсмы идет восстановление старинного каменного храма (1811 года постройки) в честь «Смоленской» иконы Божией Матери (здание бывшего кинотеатра). Сегодня у Вас есть возможность сделать пожертвование на восстановление  поруганной святыни любым удобным для Вас способом:

Банковский перевод на расчетный счет по реквизитам: Местная религиозная организация «Православный Приход церкви в честь иконы Божией Матери «Смоленская» г.Ворсма Павловского района Нижегородской области»

ИНН 5252995089, КПП525201001, ОГРН 1125200004115, р/счет 40703810100750000116 в НФ «НПСБ» ОАО АКБ «САРОВБИЗНЕСБАНК» г.Н.Новгород, БИК 042202899, к/счет30101810400000000899

Назначение платежа:  «Целевые пожертвования на восстановление церкви в честь иконы Божией Матери «Смоленская» г.Ворсма Павловского р-на Нижегородской области»

Пожертвования (денежные переводы) можно направлять на адрес : 606120, Нижегородская обл., Павловский район, г.Ворсма,  ул.Ленина, 21, с обязательной пометкой : «Пожертвование на восстановление церкви  в честь иконы Божией Матери «Смоленская»  г.Ворсма»

Пожертвования  (денежные средства) можно приносить в бухгалтерию Прихода по адресу  г.Ворсма, ул.Ленина, 21  (церковный телефон 8(83171) 6-41-71, тел.настоятеля 8-910-794-71-21, тел.казначея 8-960-165-29-92

Пожертвования можно положить в «кружки для сбора средств», установленные в магазинах по г.Ворсма.

В процессе сбора пожертвований мы просим сообщать имена благотворителей, а также тех, за кого они просят молиться (о здравии), чьи имена записываются  в Помянник храма Смоленской церкви.  Возможно делать пожертвования для молитвы об усопших ближних. Перечень имен для поминовения можно также посылать на электронную почту: vorsmakazansk@mail.ru.Каждое воскресенье: 13,20 и 27 октября 2013 года в 15.00 ч. на Смоленской церкви проводится трудовой воскресник, на котором мы вручную переносим грунт для подготовки железобетонных перекрытий пола по грунтам. Грунта хватит не только на жителей г.Ворсма, но и на всех желающих Павловского района, следите за объявлениями по городу Ворсма и приходите потрудится во Славу Божию . Еженедельно по средам в 12.00 ч. на территории Смоленского храма служатся молебны с акафистом о помощи Божией в деле восстановления. На молебнах за всех благотворителей возглашается благодарственная молитва о здравии и спасении. После молебна служится заупокойная лития, после чего обходим стены храма крестным ходом, освящая строительство и  всех присутствующих святой водой. Приглашаем всех не равнодушных к судьбе храма людей на воскресники и соборную молитву среди разрушенных стен, под открытым небом, где под палящими лучами солнца и проливным дождем особенно близко чувствуешь присутствие Божие.

С любовью о Господе и благодарностью за понимание
     Настоятель храма протоиерей Анатолий Мелихов с прихожанами