Новости

В 2013 году на территории Павловского муниципального района планируется строительство следующих объектов:

Совмещенный авто и железнодорожный вокзал

Существующий авто и железнодорожный вокзал города Павлово построен в 1928 году и представляет собой одноэтажное деревянное здание. Здание не отвечает санитарно-гигиеническим нормам: отсутствуют санузлы, комната матери и ребенка, нет буфета и помещения для водителей.

Новое здание вокзала будет иметь четкое функциональное зонирование: помещение автовокзала, помещение железнодорожного вокзала и общие помещения для пассажиров. Строительство составит около 100 млн.руб., половину из которых финансирует ОАО «РЖД» филиал Горьковская железная дорога. Остальные расходы поделят между собой Правительство Нижегородской области и администрация Павловского муниципального района.

Новый совмещенный авто и железнодорожный вокзал в г.Павлово повысит архитектурный облик района, значительно улучшит качество оказания услуг по пассажироперевозкам.

Распределительные газопроводы высокого и низкого давления в д.Чернеево, с.Чмутово, г.Горбатов (ул.К.Маркса, Горбунова, Луначарского, Кирова, Южная, пер.Лесной)

В 2013 году продолжится газификация Павловского района. Планируется строительство 12,4 км газопроводов с общей стоимостью финансирования 14,5 млн.руб. при участии Правительства области. Благодаря чему значительно улучшится благосостояние жителей района. д.Чернеево – 9,2 км;

с.Чмутово – 0,62 км;

г.Горбатов – 2,6 км.

Также планируется:

-перевод на газовое отопление многоквартирных жилых домов в с.Чмутово,г.Павлово;

-перевод на газовое топливо ряда котельных объектов соцкультбыта в Павловском районе;

- строительство фонтана в г.Павлово, в Ленинском сквере.

Будет продолжено строительство домов и обеспечение их инженерной и дорожной инфраструктурой в рамках областных целевых программ:

1) «Обеспечение малоэтажным жильём работников учреждений сферы здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры и спорта в Нижегородской области на 2012-2024 годы с использованием ипотечного кредитования»;

2) «Социальная поддержка молодых специалистов»;

3) «Обеспечение инженерной и дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области, на 2013 - 2017 годы».

В 2013 году в с.Лаптево будет построен семейный детский сад (уже 3-й в Павловском районе за последние 2 года).

Ведется и будет закончено проектирование детского сада в г.Павлово микрорайон Северный на 205 мест.