Жительница г. Нижнего Новгорода осуждена за фиктивную регистрацию иностранца в Павловском районе

10 июля 2019 года мировым судьей судебного участка № 2 Павловского судебного района Нижегородской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г. Нижнего Новгорода в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Подсудимая органами предварительного расследования обвинялась в фиктивной регистрации иностранного гражданина, не имевшего намерений проживать в данном жилом помещении в Павловском районе. Подсудимая в свою очередь так же не намеревалась предоставлять жилое помещение для проживания.

Уголовное дело по ходатайству подсудимой рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор, назначив подсудимой наказание в виде штрафа в сумме 10000(десять тысяч) рублей в доход государства.

Помощник городского прокурора       Ю.А. Русинова