Жители Нижегородской области смогут отправить письма с марками, посвящёнными Дню семьи, любви и верности

Марки поступят в почтовые отделения Нижегородской области в День семьи, любви и верности — 8 июля. На марке изображена ромашка, которую считают символом этого праздника.

«Выпуск почтовой продукции посвящён Дню семьи, любви и верности. Этот праздник отмечается не только в России, но и в других странах. Он служит сохранению традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи. Нижегородцы смогут отправить письма с этими марками своим родным и близким людям. Марки будут доступны также во многих других почтовых отделениях России», - отметила директор УФПС Нижегородской области Елена Зайцева.

Марка войдёт в российские и международные филателистические каталоги. Её тираж по всей стране — 459 000 штук.  Специально к празднику в центральном почтовом отделении Нижнего Новгорода выйдет художественный немаркированный конверт и почтовый штемпель первого дня. Оттиск специального штемпеля на письмах и открытках можно поставить 8 июля по адресу ул. Большая Покровская, д. 56.