Житель г. Павлово обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Павловской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению ранее неоднократно судимого за совершение насильственных преступлений 31-летнего жителя города Павлово за незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.          По версии дознания в один из дней апреля 2019 года обвиняемый путем использования сотового телефона через сеть Интернет приобрел для личного потребления наркотическое вещество. Далее в указанном ему тайнике забрал ранее приобретенный им наркотик. После чего в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками МО МВД России «Павловский». Вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере), санкцией по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Заместитель городского прокурора    И.В. Бацин