Заседание Земского собрания 19 октября 2017 года

В четверг, 19 октября, под председательством главы МСУ Павловского района В.В. Куренкова состоялось очередное заседание Земского собрания. В его работе приняли участие глава администрации района А.О. Кириллов, заместитель прокурора г. Павлово А.С. Скорлупкин, ряд руководителей администрации района.

О внесении изменений и дополнений в бюджет 2017г. доложила зам. главы-начальник финансового управления администрации Павловского района Т.В. Капустина. Она отметила, что «данные изменения связаны с поступлением целевых межбюджетных трансфертов из федерального и областного бюджетов на сельское хозяйство и поддержку территорий, в связи с чем на сумму, равную увеличению доходной части бюджета, увеличилась и расходная часть». Также Т.В. Капустина доложила о том, что согласно нововведениям в федеральное и областное законодательство бюджет района теперь будет приниматься не на один год, а на три.

Депутаты рассмотрели вопросы, вынесенные в повестку дня КУМИиЗР Павловского района в рамках исполнения своих полномочий по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами. О вносимых проектах решений проинформировала зам. председателя комитета М.Н. Белышева.

Зам. главы администрации района по соцвопросам Д.Н. Лисин доложил депутатам о создании в соответствии с Законом Нижегородской области от 06.04.2017г. №-35-З «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан» в структуре администрации Павловского района сектора по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан. Также в связи с необходимостью развития внутреннего туризма на территории Павловского района был вынесен вопрос о совершенствовании организационно-штатной структуры администрации района, в связи с чем отдел развития малого предпринимательства, потребительского рынка, услуг и туризма переименован в отдел предпринимательства, а функции по туризму переданы Управлению культуры, спорта и работы с молодежью.

Депутаты рассмотрели изменения и дополнения в Устав Павловского района, вносимые с учетом изменений областного и федерального законодательства.

По всем вопросам повестки дня депутаты проголосовали «единогласно», также было получено положительное решение комитетов и фракции «Единой России».

Глава МСУ – председатель Земского собрания В.В. Куренков доложил депутатам социально-экономическую обстановку в районе, рассказал о ходе строительства нового здания школы № 10, о проводимых мероприятиях по благоустройству населенных пунктов района.

Елена ГАВРИЛОВА