Запущен официальный портал 800-летия Нижнего Новгорода

На портале можно подать свои проекты и идеи к юбилею города, а также узнать ключевые новости о подготовке к празднованию

Запущен официальный портал подготовки Нижнего Новгорода к 800-летию, которое будет праздноваться в 2021 году - nizhny800.ruВ основе сайта – проект «Команда 800», вовлекающий жителей города в подготовку к юбилею. На портале каждый может подать свое предложение по улучшению города. Рассмотренные экспертами проекты и идеи могут получить финансовую или организационную поддержку в реализации к 800-летию. Кроме того, часть проектов доступна для поддержки самим горожанам – каждый может внести свой вклад в реализацию проекта.

Вскоре на портале будут запущены и другие социальные проекты, направленные на вовлечение жителей, в том числе проекты «800 добрых дел» и «800 мнений».

На портале каждый посетитель сможет узнать о новостях подготовки города к празднованию и о ключевых городских мероприятиях, вспомнить историю города и пройти опрос об актуальных городских проблемах.

Напомним, что в социальных сетях работают официальные аккаунты 800-летия Нижнего Новгорода - @nizhny800, где можно оперативно получить обратную связь. Предложения в рамках подготовки к 800-летию также принимаются по адресу - info@nizhny800.ru.