В.В. Куренков вновь избран председателем Совета муниципальных образований Нижегородской области

29 марта в большом зале Нижегородского Кремля состоялся VII съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Нижегородской области». В его работе приняли участие губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев, председатель Законодательного собрания Е.В. Лебедев, зам. губернатора области Р.В. Антонов.

Открывая съезд и приветствуя его участников, В.П. Шанцев отметил важную роль Ассоциации в организации взаимодействия местного самоуправления с исполнительной и законодательной властью области, в выработке совместных решений по улучшению работы на местах.

Выступая с отчетным докладом, председатель Совета В.В. Куренков рассказал о десятилетнем периоде работы Совета, о мероприятиях, проведенных совместно с региональным Правительством и областным парламентом, о выстроенной работе по совершенствованию системы организации местного самоуправления в области.

В ходе работы съезда глава Павловского района В.В. Куренков был вновь избран председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Нижегородской области».

Елена ГАВРИЛОВА