В Нижнем Новгороде полицейские задержали мужчину с наркотиками

На проспекте Ленина сотрудники ОБ ДПС УМВД России по г. Нижнему Новгороду остановили для проверки автомобиль.

При проверке дорожные полицейские заметили подозрительное поведение пассажира транспортного средства – не судимого 31-летнего жителя Павловского района. В ходе личного досмотра мужчины правоохранители обнаружили у него полимерный пакетик с неизвестным веществом внутри. Согласно справке о проведённом исследовании, изъятое является наркотическим веществом мефедрон, массой 1,912 граммов.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…), возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Полиция призывает жителей региона внести свой вклад в борьбу с наркопреступностью. Если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

МО МВД России «Павловский»

Тел: (883171) 3-01-23