В МО МВД России «Павловский» прошел опрос общественного мнения о деятельности полиции

16 августа 2018 года Инспекцией ГУ МВД России по Нижегородской области  при участии членов Общественного совета при МО МВД России «Павловский»  был организован опрос населения Павловского и Сосновского районов об их отношении к проблемам безопасности, преступности, и деятельности сотрудников полиции.

В исследовании приняли участие 357 жителей городов: Павлово, Ворсма, Горбатов, а также поселков: Сосновское, Тумботино, Ясенцы.   Выборочная совокупность репрезентировала население по основным социально-демографическим показателям (полу, возрасту, доле городского и сельского населения, уровню образования и социального положения). Среди опрошенных «удельный вес» городского населения составил - 41%, жителей сельской  местности – 59 %. В их числе мужчины – 45 % и женщины – 55%.

Интервьюированием были охвачены различные возрастные группы. Доля граждан от 18 до 29 лет составила 15%, от 50 до 59 – 19%, свыше 60 лет-26% и 40% пришлось на респондентов в возрасте 30-49 лет. Были предложены 5 вопросов о деятельности полиции, с пятью вариантами ответов.

В целом граждане Павловского и Сосновского районов чувствуют себя и свои интересы защищенными 39%. Незащищенными себя считают только 13% респондентов. Полностью доверяют полиции -37% , скорее доверяют - 33% . Свое недоверие полиции выразили 12% опрошенных. Положительное отношение к деятельности Межмуниципального отдела  выразило 40% граждан, скорее положительное – 39%. Вместе с тем, «скорее негативное» и «негативное» отношение отметили 14% и 7% жителей Павловского и Сосновского районов соответственно.

При анализе данных показателей актуально изучение мнения жителей о деятельности отдельных служб полиции, непосредственно взаимодействующих с гражданами в повседневной работе.

Большая часть опрошенных жителей Павловского и Сосновского районов положительно характеризуют работу подразделений ГИБДД (56%), участковых уполномоченных полиции ( 68%), подразделение по вопросам миграции (и 52%) и дежурной части (60%).

Пресс-служба  МО МВД России «Павловский»