В администрации Павловского муниципального округа состоялось очередное оперативное совещание. Председатель Совета депутатов округа Виктор Куренков и исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации округа Андрей Ермолаев вместе с руководителями и представителями управлений и отделов администрации округа, административно-территориальных управлений и сфер здравоохранения и образования обсудили текущие вопросы.

В Павловском округе продолжается дорожное строительство. В данный момент проводят замену асфальтового покрытия на дорогах в районе Старого Щербинина и Нового Щербинина и на восточном подъезде к Павлову.

Ремонтные работы полным ходом идут и в учреждениях образования и здравоохранения. На это выделены в том числе федеральные и областные средства, поэтому качество и сроки выполнения работ находятся на особом контроле. В ближайшие дни все эти объекты проверит выездная комиссия.

Продолжается работа по газификации. Сейчас готовится проектно-сметная документация по деревне Меленки. Продолжится газификация в заречье.

На ежедневном контроле и строительство новой школы на Таремском поле. Оно должно быть завершено до 1 января 2024 года.

В завершение оперативного совещания Андрей Ермолаев проинформировал присутствующих, что в Нижегородской области жители активно оформляют на портале Госуслуг и в МФЦ Карту болельщика, которая уже сейчас является необходимым электронным документом для всех, кто желает посещать футбольные матчи, а в будущем ее планируется использование на любых спортивных соревнованиях. Он рекомендовал оформить Карту.