Уважаемые работники социальной сферы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Установление этой праздничной даты связано с указом императора Петра I о введении специальных учреждений для заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. При этом мы понимаем, что корни праздника лежат намного глубже в истории. Милосердие и сострадание  всегда были мерилами зрелости и здоровья любого общества.

Развитие социальной сферы - одна из стратегических задач для Нижегородской области. У нас трудятся более 5000 социальных работников, которые помогают 41 000 жителей региона. Эта работа требует огромной самоотдачи и сопереживания к людям, которые столкнулись с серьезными жизненными трудностями!

Нижегородская область является одним из пилотных регионов страны по снижению уровня бедности. Именно сотрудники социальной сферы взаимодействуют с семьями, нуждающимися в поддержке, внедряют инструмент «социального контракта». Такие действия помогают тысячам людей начать новую жизнь!

В профессиональный праздник желаю работникам социальной сферы здоровья и благополучия! Пусть то добро и тепло, что вы отдаете людям, вернется к вам сторицей!