Уроженец Ненецкого автономного округа обвиняется в совершении покушения на дачу мелкой взятки инспектору ДПС, а также угоне автомобиля и повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

Павловской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт и направлено уголовное дело в суд по обвинению ранее неоднократно судимого за совершение покушения на мелкое взяточничество, угон и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По версии дознания в конце февраля 2019 года обвиняемый, находясь в г. Павлово, будучи остановленным инспектором ДПС по подозрению в управлении ранее угнанным автомобилем в состоянии опьянения, предложил сотруднику полиции за не составление протокола об отстранении от управления транспортным средством, протокола о задержании транспортного средства и протокола об административном правонарушении, по факту совершенного обвиняемым административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, денежные средства в виде взятки в сумме 2000 рублей. Однако инспектор ДПС отказался принять указанные денежные средства в виде взятки, после чего преступные действия виновного были пресечены. Своими действиями виновный совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 166, 30 ч. 3 ч. 1 ст. 291.2 и ст. 264.1 УК РФ, наиболее строгой санкцией из указанных статей предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок до пяти лет.

Заместитель городского прокурора    И.В. Бацин