Управление гражданской защиты администрации Павловского района предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 12 по 16 января 2021 г. по Нижегородской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-19ºС ниже климатической нормы (норма -6…-13ºС).

В связи с опасными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,8) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – аномально-холодная погода). Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения.

При ухудшении обстановки немедленно докладывать в ЕДДС Павловского района по тел. 112, 5-33-91, 5-29-71, 5-33-16 или диспетчеру 01.