Управление гражданской защиты администрации Павловского района предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца суток 19 ноября ночью и в первую половину дня 20 ноября 2020 г. по Нижегородской области и в г. Нижнем Новгороде ожидается усиление юго-западного ветра порывами 13-18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Источник – сильный ветер, порывы ветра.

При ухудшении обстановки немедленно докладывать в ЕДДС Павловского района по тел. 112, 5-33-91, 5-29-71, 5-33-16 или диспетчеру 01.