Управление гражданской защиты администрации Павловского района предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 30 декабря с сохранением ночью и днем 31 декабря 2019 г. по Нижегородской области  ожидается ухудшение погоды: снег, ночью 31 декабря местами сильный, метель, гололедные явления, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее, отдельные порывы юго-западного ветра 13-18 м/с. На дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой (источник – усиление ветра, сильные осадки в виде снега, гололедные явления).