Управление гражданской защиты администрации Павловского района предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 30 ноября, ночью и днем 1 декабря 2019 г. по Нижегородской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, местами сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, метель, отдельные порывы юго-западного, западного ветра до 15 м/с. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы.

К вечеру 1 декабря понижение температуры воздуха до -5,-10°.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования, количества аварий на объектах и линиях энергосистем в связи с их перегрузкой (источник – резкое похолодание).

При ухудшении обстановки немедленно докладывать в ЕДДС Павловского района по тел. 112, 5-33-91, 5-29-71, 5-33-16 или диспетчеру 01