Уметь творить добро

«Спешат часы, уходит старый год… Шуршат его последние страницы…», и в эти предновогодние дни в который раз сердце замирает в ожидании чуда…

Верите ли вы в чудеса? Лично мы верим, ибо с верой в чудо жизнь становится интереснее и увлекательней, более интригующей и радостной.

Новый год – это время чудес и радости для детей, но не все дети, к сожалению, могут полноценно отметить этот замечательный праздник в силу своих заболеваний или трудной жизненной ситуации. Именно для таких детей, кому помощь и поддержка нужны чуть больше, чем остальным, администрацией Павловского района совместно с Бизнес-инкубатором «Павловский» и ГКУ УСЗН была организована акция «Новогодняя сказка» по сбору благотворительной помощи и приобретению новогодних подарков от Деда Мороза. На призыв подарить детям праздник откликнулись организации, индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители Павловского района.

За участие в акции хотелось бы выразить слова благодарности  индивидуальным предпринимателям  А.А. Мигулеву, Ю.В. Пименовой, А.В. Молотову, В.А. Бочкареву, Ч.Т. Бакоян, А.В. Медведеву, Г.А. Просову, Е.Д. Мишину, О.В. Широковой,  руководителям организаций Н.В. Кислякову (ООО «КИТ»), С.Д. Макарову (ООО «Грэвс»), О.С. Солдатовой (ООО «Сфера»), И.В. Подгородневу (ООО «Дело +»), А.В. Перевезенцеву (ООО «Радар»), Д.В. Косицыну (ООО «Техно-К»), В.А. Гарнову (ООО «Стройкомплекс»), С.В. Семенову (ООО «Стандарт»), С.В. Базлову (ООО «Глобэксавтодор»), А.В. Широкову (ООО «НПС-Автоматика»), А.В. Рудакову (ООО «Барс»), С.В. Махнаеву (ООО «Пикник-сервис»), О.А. Беловой (ООО «Темза»), Л.А. Кайдаловой (ООО «КайКлиник»), А.Н. Аверьянову (Эко-парк «Лесной ключ»), С.В. Батурину (организация байкеров «Ночные волки»), К.А. Мурзину (ООО «КОТ»), К.А. Дуденкову (ООО «Твой дом»). Отдельные слова благодарности известному павловскому фотохудожнику и хорошему человеку В.В. Барышеву.

В ходе акции были поздравлены воспитанники Горбатовской школы-интерната, а также ученики школы №2. Дед Мороз и Снегурочка  пришли в гости с поздравлениями и подарками в семьи, особенно нуждающимся в их внимании. Покружиться в хороводе около лесной красавицы на базе отдыха Эко-парк «Лесной ключ» и получить сладкие подарки от деда Мороза смогли  10 детей. Увлекательное катание на лошадях, интересно даже взрослым, а что говорить про детей? Восторгу  и радости не было предела.

С помощью данной акции более 70 ребятишек убедились, что чудеса случаются. А главными волшебниками стали наши неравнодушные земляки! Спасибо вам за добрые сердца!

Майя Кудрикова