Участие членов Молодежной палаты в стратегической сессии по созданию «Стратегии реализации государственной молодежной политики Нижегородской области до 2035 года»

8 февраля 2021 года на базе молодежного центра «Высота» проходила стратегическая сессия по созданию «Стратегии реализации государственной молодежной политики Нижегородской области до 2035 года».

На этом мероприятии ребята занимались разработкой новой стратегии развития государственной молодежной политики, в 2020 году подошла к завершению предыдущая стратегия, поэтому пришло время создавать новую!

Задача стратегической сессии — выявить плюсы и минусы предыдущей стратегии, обсудить ключевые стратегические проблемы данных сфер, а также предложить механизмы их решения. Полученная информация станет отправной точкой для создания итоговой «Стратегии реализации молодежной политики Нижегородской области до 2035 года».

Участников сессии разделили на 14 групп по направлениям реализации государственной молодежной политики, которые были сформированы в соответствии федеральным законом.

Участниками сессии стали представители органов исполнительной власти, студенты и представители администрации вузов и ссузов региона, молодежь и специалисты из муниципальных образований Нижегородской области, молодые предприниматели.

Работа получилась очень продуктивной и полезной, такие мероприятия доказывают, что молодежь включена в процесс формирования своего будущего и настоящего!