СВОДКА ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

На территории  Павловского муниципального округа и  Сосновского района  в период с 01.10.2022 г.  по 10.10.2022 г.  зарегистрировано  23  дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, в которых  8 участников  дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

02 октября 2022 года около 22 час. 41 мин. у д. 14 ул. Коммунистическая г. Павлово Нижегородской области, водитель управляя автомобилем марки "CHEVROLET NIVA"  при проезде перекрестка неравнозначных дорог, не уступил дорогу ТС пользующегося преимущественным правом проезда и совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 21120 который с диагнозом ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудной клетки доставлен в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ». Госпитализирован.

03.10.2022 года в 13 час. 15 мин у д. 50 ул. Чкалова г. Павлово Нижегородской области, водитель управляя автомобилем марки ВАЗ 21102  выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем марки VOLKSWAGEN TRANSPORTER и автомобилем марки ВАЗ 111130. В результате столкновения водитель автомашины ВАЗ 21102 с телесными повреждениями  доставлена в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ.

09.10.2022 года около 01 часа 25 мин. у д. 101 ул. Молодежная с. Селитьба Сосновского муниципального округа Нижегородской области, водитель  управляя мотоциклом марки "MOTOLEND" (спортинвентарь) без государственного регистрационного знака, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершая разворот допустил падение. В результате чего с телесными повреждениями доставлен в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ». Госпитализирован.

09.10.2022 года около 13 час. 50 мин. на 11 км. автодороги Павлово-Гомзово Павловского муниципального округа Нижегородской области, водитель управляя автомобилем марки "Опель Вектра" не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего ТС и совершил столкновение с автомобилем марки "ДЭО Матиз" .

В результате столкновения в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ» были доставлены  водитель и несовершеннолетний  пассажир автомашины ДЭО Матиз ,  а также водитель  автомашины «Опель Вектра».

09.10.2022 года около 14 час. 05 мин. у д. 34 ул. Кирова г. Павлово Нижегородской области, водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления ТС, управляя мопедом марки "VENTO" не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем марки "Нива Шевролет" совершавшего поворот направо, после чего совершил наезд на автомашину марки ВАЗ 2115.

В результате столкновения в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»  с телесными повреждениями поступил водитель мопеда.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость перед пешеходными переходами. Используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Будьте внимательнее на дороге!
Уважаемые родители! Напомните детям о правилах перехода проезжей части, обратив особое внимание на безопасность перехода, как по пешеходному переходу, так и во дворе дома.

Сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  было выявлено 163  нарушений ПДД  в том числе: 13 водителей  задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 27 нарушений ПДД выявлено пешеходами, 15 водителей не пристегнулись ремнем безопасности, выявлено 12 автомобилей с тонированными стеклами, 17 нарушений  правил проезда пешеходных переходов, 10-нарушений  выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 1- нарушений  правил перевозки детей,  составлено 7  протоколов  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  (неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ).

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Госавтоинспекция  обращает внимание граждан на необходимость сообщать  о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 112, 883171(2-13-39)