Сводка ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

На территории  Павловского муниципального округа и  Сосновского района  в период с 08.08.2022 г.  по 14.08.2022 г.  зарегистрировано  13  дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, в которых  1 участник  дорожного движения получили травмы и 1 погиб.

09 августа 2022 года около 20 час. 25 мин. на 8 км. автодороги Павлово Тумботино Гороховец Павловского района Нижегородской области,  несовершеннолетний  водитель 2005 года рождения водительского удостоверения не имеет, управляя автомобилем марки «ВАЗ 21063» при движении по правой стороне проезжей части совершил наезд на велосипедиста  двигавшуюся на велосипеде по правому краю проезжей части в попутном с ним направлении. В результате наезда велосипедист с телесными повреждениями была доставлена в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ»

13 августа 2022 года около 02 час. 25 мин. у д. 21 ул. Коммунистическая г. Павлово Нижегородской области, водитель 2001 года рождения  управляя мотоциклом марки "МOTOLEND", превысил установленную скорость движения, в результате чего не справился с управлением допустил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие в виде дерева.

В результате чего получил травмы не совместимые с жизнью, скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость перед пешеходными переходами. Используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Будьте внимательнее на дороге!
Уважаемые родители! Напомните детям о правилах перехода проезжей части, обратив особое внимание на безопасность перехода, как по пешеходному переходу, так и во дворе дома.

Сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  было выявлено 166  нарушений ПДД  в том числе: 13 водителей  задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 7 нарушений ПДД выявлено пешеходами, 49 водителей не пристегнулись ремнем безопасности, выявлено 38  автомобилей с тонированными стеклами, 1 нарушение  правил проезда пешеходных переходов, 4- нарушения  выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 3 – нарушения  правил перевозки детей,  составлено 4  протоколов  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  (неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ), составлено 2 протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Госавтоинспекция  обращает внимание граждан на необходимость сообщать  о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 112, 883171(2-13-39)