Сводка ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

На территории  Павловского муниципального округа и  Сосновского района  в период с 11.07.2022 г.  по 18.07.2022 г.  зарегистрировано  17  дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, в которых  3  участника  дорожного движения получили травмы.

11.07.2022 года около 07 час. 45 мин. у д. 1 ул. Коммунистическая г. Павлово Нижегородской области, водитель управляя автомобилем марки "Лада Гранта" при проезде регулируемого перекрестка не уступил дорогу пешеходу, переходившего проезжую часть слева на право по ходу движения ТС и совершил наезд на пешехода 1974 года рождения, который с телесными повреждениями был доставлен в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ».

15.07.2022 года около 19 час. 55 мин. у д. 38 ул. Винокурова г. Павлово Нижегородской области, водитель  управляя автомобилем марки "Ваз 21101" при проезде нерегулируемого перекрестка не уступил дорогу пешеходу, переходившего проезжую часть слева на право по ходу движения ТС по нерегулируемому пешеходному переходу и совершил наезд на пешехода (девочку 2010 г.р), которая с телесными повреждениями была доставлена в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ.

15.07.2022 года около 20 час. 43 мин. у д. 20, ул. Куйбышева, р.п. Тумботино Нижегородской области,  несовершеннолетний водитель 2007 года рождения, управляя мопедом марки "Альфа "совершил наезд на пешехода девочку  2015 года рождения, которая с телесными повреждениями была доставлена в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость перед пешеходными переходами. Используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Будьте внимательнее на дороге!

Уважаемые родители! Напомните детям о правилах перехода проезжей части, обратив особое внимание на безопасность перехода, как по пешеходному переходу, так и во дворе дома.

Сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  было выявлено 198  нарушений ПДД  в том числе: 6 водителей  задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 7 нарушений ПДД выявлено пешеходами, 43 водителя не пристегнулись ремнем безопасности, выявлено 35  автомобилей с тонированными стеклами, 21 нарушение  правил проезда пешеходных переходов, 5- нарушений  выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 7 – нарушений правил перевозки детей,  составлено 5  протоколов  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  (неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ).

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления на срок от полутора до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Госавтоинспекция  обращает внимание граждан на необходимость сообщать  о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 112, 883171(2-13-39)