Сводка ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

На территории  Павловского и  Сосновского районов в период с 01.01.2021 г.  по 10.01.2021 г.  зарегистрировано  9  дорожно-транспортных происшествий,  в которых  10  участников дорожного движения получили травмы.

За данный период  в ходе проведения профилактических мероприятий «Главный пассажир», «Бахус», «Зимние каникулы», «Пешеход на переход».

Сотрудниками  ОГИБДД МО МВД России «Павловский»  было выявлено 218  нарушений ПДД  в том числе: 17 водителей  задержаны в состоянии алкогольного опьянения, из них  3 повторно управление ТС в состоянии опьянения, привлечены по ст. 264.1 УК РФ,   9 нарушений ПДД выявлено пешеходами, 54 водителя не пристегнулись ремнем безопасности, выявлено 12 автомобилей с тонированными стеклами, 2 нарушения  правил проезда пешеходных переходов,  7 нарушений  выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 19- нарушений правил перевозки детей,  составлено 12  протоколов  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ  (неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ).

01.01.2021 в 09 час. 05 мин. у д. 91 по ул. Винокурова   г. Павлово Нижегородской области, несовершеннолетний водитель 2003 года рождения  управляя а/м Датсун  в состояние алкогольного опьянения, не имеющий водительского удостоверения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил  съезд с дороги с последующим наездом на препятствие в виде дерева.

В результате ДТП  водитель с телесными повреждения был доставлен в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ».  Госпитализирован.

05.01.2021 года около 07 часов 30 минут на 387 км 580 м автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород  Павловского района Нижегородской области, водитель 1997 г.р.  управляя автомашиной марки Рено Сандеро, не выбрал скорость конкретным условиям движения, совершил наезд на пешехода 1958 г.р. движущегося по правой обочине проезжей части в попутном с ТС направлении. В результате наезда пешеход с телесными повреждениями был доставлен  в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ .

05.01.2021 года около 13 час. 10 мин. у д. 5 ул. Дорожная с. Таремское Павловского района Нижегородской области, водитель 1982 года  рождения, управляя автомобилем Лада Веста,  совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода (девочку  2010 года рождения), перебегавшую  проезжую часть в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате ДТП несовершеннолетняя  с телесными повреждениями была доставлена в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ». После медицинского осмотра отпущена.

08.01.2021 г. в 12 час. 50 мин. на 30 км. 837 м а/д Павлово-Сосновское-Лесуново-Мухтолово Сосновского района Нижегородской области,  водитель  управляя автомашиной  марки РЕНО ЛОГОН  не справилась с управлением и совершила съезд с дороги . В результате ДТП несовершеннолетний пассажир (мальчик 2009 года рождения). С телесными повреждениями был доставлен в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ». После медицинского осмотра  отпущен.

08.01.2021 года в 17 час. 39 минут у д.52А, по ул. Коммунистической г. Павлово Нижегородской области, водитель управляя автобусом марки Форд Транзит  совершил наезд на пешехода (мальчика 2009 г.р.), двигавшегося справа налево по ходу движения ТС в зоне видимости пешеходного перехода. В результате чего пешеход  с телесными повреждениями  был доставлен в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ». После медицинского осмотра отпущен.

10.01.2021 года около 15 часов 40 минут у д. 148 ул. 1 Мая р.п. Сосновское Нижегородской области, водитель управляя автомобилем марки "Шевролет Авео"  при повороте налево нарушил правило расположение ТС на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 2107, двигавшегося позади него в попутном с ним направлении. В результате столкновения водителям  на месте ДТП была оказана медицинская помощь. От госпитализации отказались.