СВОДКА ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

С начала года в Нижегородской области произошло 1061 дорожно-транспортных происшествий в которых  пострадало 1374 и погибло 80 человек.

За два месяца текущего года число ДТП по вине нетрезвых водителей увеличилось на 50%, а погибших в них людей – в 2,5 раза, с 2 до 12 человек. Из-за нарушений скоростного режима произошло 266 ДТП, 34 человека погибло, 399 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России  «Павловский» в период с 05.03.2020 г.  по 22.03.2020 г. зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями, в том числе 10 участников дорожного движения получили травмы  и 1 погиб.

07 марта 2020 года около 20 час. 40 мин. на ул. Фрунзе у д. 42 г. Павлово Нижегородской области, водитель управляя автомашиной марки BMW Х5, двигаясь по правой стороне проезжей части, уходя от столкновения  совершил наезд на препятствие в виде дерева.

В результате ДТП пассажир 1981 года рождения был  доставлен в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ, в последствии от полученных травм скончался

15 марта 2020 г. около 20 час. 30 мин. на 384 км. автодороги Ряжск-Касимов-Муром-Н.Новгород Нижегородской области, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода 2002 года рождения, который двигался по обочине  навстречу  движущему транспортному средству, после чего неустановленный водитель  с места происшествия скрылся.

В результате ДТП в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ был доставлен пешеход с телесными повреждениями.

16.03.2020 г.  около 16 ч. 00 мин. у д. 66 по ул. Дорожная   г. Павлово Нижегородской области, водитель управляя т/с ПАЗ 32054  на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу т/с «Джип Гранд Чероки»  совершил с ним столкновение, после чего т/с «Джип Гранд Чероки» совершил столкновение с т/с «Рено Дастер».

В результате ДТП получили телесные повреждения пассажир т/с Джип Гранд Чероки и  пассажир т/с Рено Дастер.

16.03.2020 г. около 16 час. 30 мин. на ул. Нижегородская у д. 17 г. Павлово Нижегородской области, водитель управляя автомашиной марки "Форд Фокус" при проезде перекрестка не уступил дорогу ТС пользующегося преимуществом права проезда совершил столкновение с автомашиной марки "Хундай Соната".

В результате столкновения в ГБУЗ НО Павловская ЦРБ обратились пассажиры а/м "Форд Фокус", а так же водитель и   пассажир автомашины "Хундай Соната".

За данный период  в ходе проведения профилактических операций, «Дебитор», «Труба», «Пешеходный переход», «Автобус», «Бахус», «Встречная полоса», сотрудниками ОГИБДД  было выявлено 538 нарушений ПДД  в том числе: 19 водителей  задержаны в состоянии алкогольного опьянения, 53 нарушения ПДД пешеходами в т.ч. 3 без световозвращающих элементов, 59 нарушений правил пользования ремнями безопасности, выявлено 27 автомобилей с тонированными стеклами, 21 нарушение  правил проезда пешеходных переходов, 27 нарушений  правил перевозки детей, 18 нарушений  выезд на полосу предназначенную для встречного движения .

Всю  информацию, касающуюся нарушителей дорожного движения  сообщать по телефону 8-961-632-01-23(анонимно).