Советник по воспитанию школы села Таремское Алёна Шелкова стала участницей всероссийского молодёжного образовательного летнего форума «Территория смыслов»

Молодые педагоги из разных городов России – от Сахалина до Калининграда – на несколько дней окунулись в самые разные активности. Один из дней форума был посвящен тому, что 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Вместе с и.о. ректора Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования Андреем Богданцевым, участники сообщества "Образование" спроектировали пример тематической программы «педагогического» года.

На "Территории смыслов" состоялась встреча с министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным, клубный нетворкинг от проекта "Твой ход", панельная дискуссия "Образование и пространство: как университеты и школы меняют города", лекция "Тренды в образовании", фестиваль Национальностей, квест "В поисках смыслов", встреча с мэром Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым и много-много других событий.

- Не могу описать словами насколько это круто! Спикеры федерального уровня, новые проекты, кейсы и задания, разработка решений, которые в дальнейшем, действительно, отразятся на судьбе нашей страны. Моя цель на форуме: наконец-то научиться правильно расставлять приоритеты и находить баланс между семьей и работой. Благодаря встрече с интересными спикерами, общению между участниками форума, личному переосмыслению, я эту цель достигла! – поделилась Алёна Шелкова.

(Фото предоставлены участницей форума)