Совещание для предпринимателей

31 января в  бизнес-инкубатор «Павловский» состоялось совещание с субъектами МСП и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства Нижегородской области по теме «Меры поддержки субъектов МСП, реализуемые в 2019 году». В совещании приняли участие руководители и менеджеры 71 предприятия города Павлово и района, центров поддержки предпринимательства районов области, представители администраций г. Павлово и г. Ворсмы.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава администрации МО г. Павлово О.Е. Фокин и директор МБУ «Бизнес-инкубатор «Павловский»  Н.Н. Бубнова.

С важной информацией выступили заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  А.В. Разина, начальник отдела консультирования НКО «Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области» Р.Н. Семеген, директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» И.О. Седых, представители Агентства по развитию производства, кооперации и конкуренции, директор ООО Патентно-правовая фирма «Петухов и Партнеры»,  представители банков.

На обсуждение были вынесены следующие темы: «Меры господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2019 году», «О направлениях развития экспортного потенциала и мерах поддержки экспортеров в 2019 г.», «Меры поддержки и привлечение инвестиций для НКО», «О мерах поддержки, реализуемых Фондом развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области в 2019 году», «Перспективы развития социального предпринимательства и социальных Бизнес-инкубаторов», «Охрана интеллектуальной собственности предприятий», «Программа кредитования для малого бизнеса».

Предприниматели были заинтересованы в обсуждаемых темах. По завершению  выступлений была живая дискуссия. Прошли индивидуальные консультации с представителями инфраструктуры поддержки бизнеса.  Проблемы были взяты под личный контроль заместителя министра  минпромторга А.В.Разиной.

Такие встречи необходимы для предпринимательского сообщества, чтобы быть в курсе и своевременно пользоваться всеми видами поддержки для развития своего бизнеса. Обо  всех существующих и новых программах можно получить информацию на сайте МБУ «Бизнес-инкубатор «Павловский», а также проконсультироваться у наших специалистов.

МБУ  Бизнес-инкубатор «Павловский»