Служба Гражданской защиты администрации Павловского района отметила профессиональный праздник

2017 год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны. Свою деятельность служба ведет с 4 октября 1932 года, когда Совет Народных Комиссаров СССР утвердил положение «О местной противовоздушной обороне», преемницей которой и стала Гражданская оборона. Гражданская оборона обеспечивает систему мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации.

В Павловском районе в разные годы службу Гражданской защиты возглавляли достойные люди, в настоящее время ей руководит Вадим Леонидович Нечаев.

Слова поздравления ветеранам и сотрудникам с наилучшими пожеланиями прозвучали от главы МСУ Павловского района В.В. Куренкова и первого зам. главы администрации района И.А. Баринова. Они также вручили награжденным Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации и Земского собрания.

Администрация Павловского района

Фото Алексея НИКИТИНА