Служба «Гражданская защита г.Павлово и Павловского района» предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», до конца дня и вечером 20 апреля 2017 года, по Нижегородской области сохранятся местами сильные осадки в виде снега и мокрого  снег, налипание мокрого снега, гололед, метель, порывы северного, северо-восточного ветра до 18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

В связи с опасными погодными условиями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи. Возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, нарушения в работе систем ЖКХ (источник – усиление ветра, сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед).

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах федерального, регионального и местного значения (источник –  сильные осадки, метель, снежные заносы, накат и гололедица).

Телефоны ЕДДС Павловского района: 112, 5-33-91, 5-29-71, 5-33-16 или 01.