Служба «Гражданская защита г. Павлово и Павловского района» предупреждает о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 19 апреля 2017 года, начиная с южных районов Нижегородской области, ожидаются осадки (мокрый снег, снег), местами сильные, на юге и юго-востоке области очень сильный снег, налипание мокрого снега, гололед, метель, порывы северного, северо-восточного ветра до 18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица. Явления сохранятся в течение ночи и утром 20 апреля.

В связи с опасными погодными условиями прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня (0,6), связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, нарушения в работе систем ЖКХ (источник – усиление ветра, сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед).

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, возникновением заторов на трассах федерального, регионального и местного значения (источник –  сильные осадки, метель, снежные заносы, накат и гололедица).

Телефоны ЕДДС Павловского района: 112, 5-33-91, 5-29-71, 5-33-16 или 01.