С оперативного совещания

В середине апреля глава МСУ Павловского района В.В. Куренков провел расширенное оперативное совещание по важнейшим вопросам жизнедеятельности района. В совещании приняли участие глава администрации района А.О. Кириллов, его заместители, руководители управлений, главы администраций, а также генеральный директор ОАО «Дорожное» И.В. Подмарев, начальник ОНД и ПР по Павловскому району О.В. Малышев.

Докладывая об исполнении бюджета, В.В. Куренков обратил внимание собравшихся, что сложности с исполнением доходной части по-прежнему есть как в отдельных поселениях, так и в целом по району. В связи с этим он поручил зам. главы администрации – начальнику финуправления Т.В. Капустиной и главам администраций муниципальных образований держать вопрос на личном контроле. В разрезе данной темы с информацией о поступлении платежей за негативное воздействие на окружающую среду выступила ведущий специалист управления по строительству и капремонту администрации района И.Н. Милицкая. Она отметила, что поступление этого платежа от предприятий и предпринимателей не всегда происходит своевременно, в результате чего районный бюджет недополучает значительные суммы, уже заложенные в его доходной части. В.В. Куренков поручил изучить данный вопрос рабочей группе под руководством А.О. Кириллова и выработать предложения.

С информацией о завершении отопительного сезона выступил глава администрации Павловского района А.О. Кириллов. Он отметил, что в целом осенний, зимний и весенний периоды прошли без серьезных аварий и остановок подачи тепла в объекты социальной сферы и жилые дома. С установлением соответствующих погодных условий отопительный сезон будет завершен и сразу начнется подготовка к новому сезону 2017 – 2018г.г. Глава администрации выразил серьезную обеспокоенность растущими долгами населения за жилищно-коммунальные услуги. Долг составляет 149 млн. руб. Директорам ДУКов и главам администраций было дано поручение активнее вести работу с неплательщиками.

Информируя собравшихся о подготовке к весенним полевым работам в сельхозпредприятиях района, зам. главы администрации – начальник сельхозуправления В.А. Хомутов отметил, что в целом она идет в рамках запланированных мероприятий, но большие сложности есть с работой СПК «Гридцынский», который испытывает серьезные финансовые и организационные трудности.

Начальник ОНД и ПР по Павловскому району О.В. Малышев доложил обстановку с пожарами на территории района, а также информацию о выполнении требований пожарной безопасности в рамках весенне-летнего пожароопасного периода с учетом изменений в законодательстве. Он напомнил, что с 14 апреля в районе введен особый противопожарный режим, в том числе с 25 апреля – и в лесах. Сотрудниками ОНД и ПР по Павловскому району, работниками лесничества, ОВД, ОМС будут проводиться ежедневные рейды и патрулирование по соблюдению требований пожарной безопасности, выявленные виновные лица будут привлекаться к административной ответственности. Главам администраций поручено дальнейшее проведение адресной профилактической работы с населением с распространением наглядной  агитации, проведение противопожарной опашки населенных пунктов, удаление сухой растительности и другие меры профилактики и защиты от пожаров.

О ремонте дорог в Павловском районе проинформировал генеральный директор ОАО «Дорожное» И.В. Подмарев. Он отметил в своем выступлении, что текущие ремонты дорожного покрытия начались на многих участках дорог, ведутся они с применением современной техники. К сожалению, в планы вмешались погодные условия, которые на несколько дней остановили работы, но с наступлением устойчивых положительных температур все мероприятия по ремонту дорог были возобновлены. Глава района поручил вести работы с учетом современных технологий и максимально удобно для пешеходов и автомобилистов.

После выступления докладчиков был рассмотрен еще ряд рабочих вопросов, по которым В.В. Куренков дал поручения конкретным исполнителям.