С оперативного совещания

В первых числах марта глава МСУ Павловского района В.В. Куренков провел расширенное совещание с участием главы администрации района А.О. Кириллова, глав администраций муниципальных образований, зам. начальника МРИ ФНС России № 7 по Нижегородской области Н.И. Спорышевой.

Первостепенное внимание на совещании было уделено исполнению бюджета как в целом по району, так и отдельно по поселениям. В.В. Куренков отметил, что необходимо жестко контролировать расходы и нарабатывать мероприятия по наполнению доходной части бюджета. В этой связи рассматривался вопрос своевременной уплаты налогов физических и юридических лиц в 2016 году. Зам. начальника налоговой инспекции Н.И. Спорышева пояснила, что в настоящее время должникам подготовлены требования об уплате налогов и по ним проводится работа, а затем все документы будут переданы в суд. Главы администраций продолжают работать с неплательщиками в своих поселениях, вместе  тем, граждане могут самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию за распечаткой квитанции. В целом координацией всей работы по взаимодействию  администраций, налоговой инспекции и почты занимается зам. главы администрации района – начальник финансового управления Т.В. Капустина.

Серьезное внимание В.В. Куренков уделил контролю за паводком и переправой через р. Оку. Он поручил первому заместителю главы администрации района И.А. Баринову ежедневно мониторить ситуацию, а главе администрации г. Павлово О.Е. Фокину, главе администрации р.п. Тумботино А.М. Кокину, главе администрации г. Горбатов А.Ю. Кулькову и главе администрации Варежского сельсовета М.Н. Майорову установить информационные аншлаги с запрещением выхода на лед. Необходимо также информировать население г. Павлово и заречной стороны об отсутствии переправы на время снятия моста и ледохода.

Под контролем А.О. Кириллова и его заместителя О.В. Милицковой находится строительство школы № 10 г. Павлово и подготовка документов на строительство школы № 2 г. Ворсма. Параллельно с этой работой начальник управления образования администрации района Г.А. Тюрина готовит для согласования в министерство образования Нижегородской области список школ для капитального ремонта.

На оперативном совещании был рассмотрен большой блок социальных вопросов: это проведение цикла мероприятий к 30-летию ветеранского движения района, подготовка ко Дню Победы и Дню города. Вопросы курирует зам. главы администрации Д.Н. Лисин. Также ему и О.Е. Фокину поручено подготовить на согласование эскизы тематических баннеров для размещения в городе.

С информацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Павловском районе выступил главный врач ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ» А.С. Маслагин. Он обратил внимание обравшихся на то, что по аналитике медиков пик заболеваемости идет на спад, все образовательные учреждения вышли с карантина. Вместе с тем, нужно быть внимательным к своему здоровью и здоровью своих близких, при первых симптомах обращаться ко врачу и соблюдать постельный режим. А.С. Малагин выразил убежденность, что вакцинация от гриппа 29% жителей района дала свои положительные результаты, и порекомендовал осенью 2017 года в период ее проведения населению, а особенно тем, кто находится в группе риска, в обязательном порядке привиться от гриппа.

В завершении оперативного совещания В.В. Куренков ответил на вопросы и дал присутствующим еще ряд поручений.

Елена ГАВРИЛОВА