С оперативного совещания

В январе под председательством главы МСУ Павловского района В.В. Куренкова состоялось расширенное оперативное совещание, в работе которого приняли участие глава администрации района А.О. Кириллов, его заместители, директора муниципальных учреждений, главы администраций муниципальных образований, начальник налоговой инспекции О.А. Лешов, зам. руководителя павловского отделения почты О.М. Наумова.

Ставя задачи на текущий год, В.В. Куренков в первую очередь поручил зам. главы администрации района – начальнику финансового управления Т.В. Капустиной, главам администраций держать на ежедневном контроле исполнение бюджета района и муниципальных образований, входящих в его состав, а также разработать мероприятия, направленные на исполнение бюджета. На данный момент ситуация по исполнению бюджета осложнена тем, что в прошлом году на более поздние сроки была сдвинута уплата налогов на имущество и землю, а также появились дополнительно льготные категории, освобожденные частично или полностью от уплаты данных видов налогов. Вместе с тем, выступая на совещании, О.А. Лешов отметил, что на уровне страны принято решение и продлены сроки уплаты налогов без начисления пеней до 20 февраля 2017г. Он пояснил, что, если гражданину не были вручены налоговые извещения, их всегда можно получить, придя в налоговую инспекцию.

Первый заместитель главы администрации района И.А. Баринов доложил о ходе отопительного сезона, отметив, что серьезных аварий нет, поступающие вопросы от жителей решаются в рабочем режиме. Он также держит на своем контроле подготовку главами администраций документации по участию в областной программе поддержки местных инициатив.

На серьезном контроле А.О. Кириллову и его заместителю – начальнику управления строительства, архитектуры и градостроительства администрации района О.В. Милицковой поручено держать строительство школы № 10 г. Павлово, а также подготовку техзадания для проектирования школы № 2 в г. Ворсма.

На оперативном совещании были рассмотрены вопросы социальной направленности, в том числе подготовка к 30-летию Совета ветеранов Павловского района, ко Дню города, расширение площадей художественной школы и другие. Организацию работы по данным вопросам осуществляет зам. главы администрации Д.Н. Лисин.

Ряд поручений по благоустройству г. Павлово были даны главе администрации О.Е. Фокину и и.о. директора МБУ «Чистый город» Ф.Ю. Колову.

На оперативном совещании были рассмотрены и другие важные вопросы. Подводя итог, В.В. Куренков подчеркнул, что от качественной и профессиональной работы каждого присутствующего зависит общий результат работы всей исполнительной власти района.

Елена ГАВРИЛОВА