Рейтинг эффективности муниципалитетов региона будет составлен в Нижегородской области

Оценить усилия муниципальных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса позволит рейтинг эффективности муниципалитетов, который, начиная с 2017 года, ежегодно будет проводиться среди муниципальных образований области.

«Данные, полученные в ходе проведения рейтинга, покажут проблемные точки в развитии области, как в целом, так и по отдельным территориям. А результаты простимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на муниципальном уровне» - заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов.

Рейтинг состоит из 53 показателей. Важно, что 17 из них  формируются путем опроса предпринимателей. Принять участие в опросе сможет каждый желающий: анкеты  размещены на сайте Министерства промышленности, торговли и предпринимательства http://minprom.government-nnov.ru, на портале малого и среднего предпринимательства Нижегородской области www.businessnnov.ru   и на сайте администрации Павловского муниципального района Нижегородской области. Кроме того, анкетирование будет производиться на разнообразных мероприятиях, организованных Министерством ромышленности, торговли и предпринимательства и администрацией Района  для представителей МСП,  а также при помощи телефонных опросов.

Опрос считается состоявшимся, если  опрошено не менее 2% от общего количества предпринимателей в регионе, при этом  не менее 10 предпринимателей в каждом муниципальном образовании Нижегородской области. Респонденты выбираются случайным образом. Всего будет опрошено около 2500 предпринимателей.

Данные рейтинга планируется использовать, в том числе, для оценки эффективности работы глав муниципалитетов.

Внимание!

Заполненную анкету необходимо отправить по адресу электронной почты: burnaevda@mpred.kreml.nnov.ru  с пометкой «Рейтинг районов Нижегородской области».