Празднование дня Победы

Администрацией Павловского муниципального района Нижегородской области было принято постановление  28.03.2017 года  № 52 «О подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В преддверии празднования 72-й годовщины Великой Победы  в Павловском районе проведено более пятидесяти мероприятий, в которых приняли участие 14 тысяч человек, в том числе 4 тысячи человек участвовали в шествии «Бессмертного полка». Управлением социальной защиты населения было оказано содействие гражданам, зарегистрированным на территории Павловского района, в проведении акции в части бесплатной печати портретов участников Великой Отечественной войны. Всего было напечатано 200 портретов.

В каждом населенном пункте прошли торжественные митинги, возложение цветов и венков к памятникам, мемориалам «Этот день Победы».

Во всех учреждениях системы социальной защиты были проведены праздничные мероприятия. Все инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а так же вдовы умерших участников войны, труженики тыла, находящиеся на обслуживании в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Павловского района» получили поздравления и подарки.

Совместно с администрацией Павловского района работниками социальной защиты населения 1950 ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории района, были вручены персональные поздравления от имени Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева.