Пожарные подвели итоги

На базе Федерального государственного казенного учреждения «26 отряд ФПС по Нижегородской области» 27 декабря 2017 года, проведено торжественное совещание, посвященное «Дню спасателя» МЧС России, в рамках которого были подведены итоги работы огнеборцов за 2017 год.

С докладом выступил начальник ФГКУ «26 отряд ФПС по Нижегородской области» полковник внутренней службы Зайцев Павел Игоревич.

За 2017 год подразделениями пожарной охраны 486 раз  выезжали по тревоге, из них на тушение пожаров в 55 случаях, на ДТП в 55 случаи, на загорания в 130 случаях и на ложные вызовы 246 раз. На пожарах спасено 6 человек, материальный ущерб от пожаров, произошедших составил более 3 миллионов рублей.

По итогам работы за 2017 год сотрудникам были вручены ведомственные награды МЧС России, а так же благодарственными письмами от Администрации Павловского муниципального района.

Начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковником  внутренней службы Малышевым Олегом Владимировичем были подведены итоги работы отдела.

В 2017 году деятельность отдела строилась в соответствии с поставленными руководством Министерства приоритетами – принципиальное изменение подходов в осуществлении надзорной деятельности. А именно: уход от тотального надзора к риск – ориентированному, снижение административной нагрузки, предупреждение пожаров преимущественно профилактическими мерами.

Исходя из указанных приоритетных направлений, в 2017 году проведено 153 проверки (73 плановых и 80 внеплановых). Выявлено 2656 нарушений требований пожарной безопасности, по фактам выявленных в ходе проверок правонарушений в области пожарной безопасности составлено 135 протоколов об административном правонарушении.

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы проведены мероприятия по надзору в  жилищных организациях, в общей сложности проверено 1184 многоквартирных дома, 100 домов с низкой устойчивостью при пожаре, силами инспекторского состава, личного состава дежурных караулов ПЧ и инструкторов пожарной профилактики проведены проверки более 25 тыс. личных жилых домов.

По итогам проверок в соответствующие организации направлено 244 информации о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов.

Процент выполнения предписаний выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям государственными инспекторами по пожарному надзору составляет 98 %.

На совещании были подведены итоги конкурса детского рисунка посвященного «Дню спасателя», который проводился при поддержке Павловского городского отделения Всеросийского добровольного пожарного общества, всего в конкурсе приняло участие более 100 работ детей, из которых сотрудниками отдела было выбрано три призовые работы среди образовательных учреждений района.

По итогам проведения конкурса, призовые места среди образовательных учреждений распределились следующим образом:

3 место: Мохнов Клим, ученик 8 «Б» класса средней школы № 6 г. Павлово;

2 место: Жижкин Иван, ученик 4 «А» класса средней школы № 2 г. Ворсма;

1 место: Шлёпов Матвей, ученица 4 «А» класса средней школы № 11 г. Павлово.

Огнеборцов – спасателей поздравил творческий коллектив воспитанников Павловского санаторного детского дома, который подготовил праздничный концерт.  Со сцены звучали песни, творческий коллектив порадовал зрителей замечательным выступлением.

В конце концертной программы начальник Павловского пожарно-спасательного гарнизона Зайцев Павел Игоревич поблагодарил творческий коллектив, в знак благодарности детям вручили сладкий подарок и провели экскурсию по пожарно-спасательной части.