Пожарная опасность сохранится в нижегородских лесах до 26 сентября

Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 25 по 26 сентября местами на юге Нижегородской области сохранится чрезвычайный класс пожароопасности лесов и торфяников.

«Несмотря на высокий класс пожарной опасности, лесопожарная обстановка в Нижегородской области находится под контролем. Департамент лесного хозяйства убедительно просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, при обнаружении возгораний немедленно сообщать на прямую линию лесной охраны», - напомнил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

В 2018 году за время пожароопасного сезона на землях лесного фонда региона было зарегистрировано 74 лесных пожара, на площади 34,76 га. Все пожары ликвидированы в течение суток с момента обнаружения. Эти показатели одни из лучших в ПФО, что говорит о высокой оперативности обнаружения и тушения лесных пожаров в Нижегородской области.