Пожарная безопасность при проведении выборов

В единый день голосования 09 сентября 2018 года на территории Павловского муниципального района задействовано 47 объектов, на которых расположено 50 избирательных участков.

В целях организации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах проведения выборов сотрудники органов государственного пожарного надзора проводят обследования помещений, предназначенных для  работы избирательных комиссий и избирательных участков. На данный момент, без внимания инспектора, не остался ни один избирательный участок. Со всеми ответственными должностными лицами и работниками объектов проведены соответствующие инструктажи по пожарной безопасности, все председатели и члены участковых избирательных комиссий прошли обучение, регламентирующее соблюдение требований пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Распространены памятки и инструкции о мерах пожарной безопасности.

При проведении обследований особое внимание уделялось: состоянию территории вокруг избирательного участка, исправностью систем автоматической пожарной защиты и состоянию источников наружного и внутреннего противопожарного пожаротушения, наличию первичных средств необходимых для ликвидации возгорания на первоначальной стадии, знаниям ответственных должностных лиц правил противопожарного режима и т.д.

Хочется отметить, что все выявленные нарушения требований в области пожарной безопасности, были устранены в ходе обследований объектов, поэтому можно считать, что все объекты, задействованные в проведении выборов, соответствуют требованиям пожарной безопасности, персонал готов к действиям в случае пожара.

На всех избирательных участках, во время выборов, будет осуществлено дежурство из числа сотрудников и работников пожарной охраны.

Заместитель главного государственного инспектора

Павловского района Нижегородской области

по пожарному надзору                                                     А.А. Береснев