Поздравление В.В. Куренкова и А.О. Кириллова с наступающим Новым годом!

Уважаемые павловчане и гости Павловского района!

Примите самые искренние поздравления с наступающими Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!

История перелистывает еще одну страницу уходящего года. Очень непростого года, события которого заставили весь мир на многие очевидные вещи посмотреть под новым углом зрения. Весь уходящий год тревога в той или иной степени висела в воздухе. 2020 год заставил каждого из нас задуматься о высших ценностях на земле – здоровье и жизни человека. И в этой связи в первую очередь выражаем огромную благодарность врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, всем сопутствующим службам, благотворителям, волонтерам, всем, кто был и еще остается на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Вы настоящие герои!

Вне всяких сомнений пандемия внесла свои коррективы в планы, но жизнь и работа продолжались и в промышленном секторе экономике, и в сельскохозяйственном, и в сфере среднего и малого предпринимательства. Сохранены и работают все сферы жизнедеятельности: жилищно-коммунальное хозяйство, образование, культура, спорт и другие.

Практически все запланированные мероприятия в 2020 году району удалось выполнить. Огромную работу провели по национальным проектам в сфере образования, экологии, здравоохранения, благоустройства. В 2020 году появились новые объекты жилищно-коммунального хозяйства: очистные сооружения канализации в Ворсме, сети канализации в Абабкове и Ясенцах.

Серьезные работы провели по благоустройству территорий: преобразились парк Дальняя Круча в Павлове, парк в Ворсме, общественные пространства в Тумботине и Таремском. В Тумботине после капитального ремонта появился долгожданный Дом культуры.

В системе образования продолжили работу по модернизации и оснащению школ, установке в классах современного оборудования, позволяющего перевести процесс обучения на более высокий уровень, отвечающий современным требованиям.

Большие планы на перспективу: задача – привлечение максимальных инвестиций для развития Павловского муниципального округа.

Дорогие земляки! Желаем всем в новом году крепкого здоровья, бережного отношения к себе и близким, взаимопонимания и добра. Радуйтесь каждому новому дню, каждому приятному событию, умейте расставлять приоритеты в жизни и не тратить время и силы на обиды. Будьте счастливы и делайте счастливыми окружающих!

С Новым 2021 годом и Рождеством Христовым!