Поздравление врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем авиации

Уважаемые авиаторы и ветераны воздушного флота! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Авиация всегда играла огромную роль в развитии Нижегородской области. Достаточно вспомнить, что первый регулярный авиарейс в истории России связал Москву именно с Нижним Новгородом. Наш регион дал миру одного из самых талантливых летчиков в истории авиации - Валерия Чкалова. Долгие годы Нижегородская область остаётся одним из лидеров в военном авиастроении. У нас работают талантливые конструкторы и испытатели новейшей авиатехники. Активно развивается и гражданская авиация - на новый уровень вышел «Международный аэропорт Нижний Новгород», ставший одним из символов города во время Чемпионат мира по футболу. Растут объёмы и качество перевозок.

Все это становится возможным благодаря вашему труду! Тех, кто работает на предприятиях и в научных институтах, управляет воздушными судами, обеспечивая обороноспособность страны и бесперебойную перевозку пассажиров. Авиация всегда была и остаётся мужественной профессией, делом романтиков и мечтателей. Наша задача развивать эту отрасль и поддерживать интерес к небу у подрастающего поколения.

Всех нижегородцев, чья жизнь связана с небом, поздравляю с праздником! Желаю вам счастья, здоровья и благополучия! Пусть количество взлетов всегда равняется количеству мягких посадок!

Врио Губернатора Нижегородской области                  Глеб Никитин