Поздравление Куренкова В.В. и Кириллова А.О. с 456 – летием города Павлова

Дорогие павловчане и гости!

Примите самые искренние поздравления с 456 – летием города Павлова!

Более четырех с половиной веков назад на высоком берегу Оки образовалось поселение, которому суждено было стать одним из развитых центров металлообработки. Славная история города вписана в станицы истории Нижегородского края и нашей России. И все это благодаря самоотверженному труду и безграничной любви к родным для всех нас городу и Павловскому муниципальному округу.

День города – это праздник всего округа, праздник, который дает возможность остановиться в суете современного ритма и задуматься о красоте и уникальности места, в котором живешь и работаешь, о том, что удалось сделать, а что еще пока в планах. Это праздник, который объединяет и вдохновляет на новые достижения и отдельных людей, и целые коллективы.

Приятно отметить, что несмотря на сложности продолжают работать промышленные предприятия, сельхозпрозводители, малый и средний бизнес. По некоторым коллективам отмечается положительная динамика роста объемов производства.

Нельзя не заметить, как в последнее время округ преображается: благоустроены Зеленый парк и парк Дальняя Круча в г. Павлово, парк в Ворсме, общественные пространства в Горбатове, Тумботине, Абабкове, Таремском, продолжаются работы на набережной р. Ока.

В перспективе хочется видеть обновленными все большие и малые населенные пункты, места отдыха, любимые жителями скверы и прогулочные зоны.

В этом году начинаем строительство новой школы на Байконуре в г. Павлово, что позволит нам перевести обучение детей только в первую смену. По нацпроектам и региональным программам с участием местного бюджета продолжаем ремонтировать и оснащать школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта округа.

Занимаемся ремонтом дорог и тротуаров, газификацией населенных пунктов, техническим обновлением систем жилищно-коммунального хозяйства.

Дорогие друзья! Нам судьба подарила родиться, жить и работать в удивительно красивом месте с богатым историческим наследием. Мы должны все это сохранить и приумножить. Вы нужны Павловскому муниципальному округу, а он нужен вам. Давайте вместе подумаем и воплотим в реальность самые смелые и креативные планы по дальнейшему развитию Павлова и округа.

Выражаем огромную благодарность всем жителям за преданность и верность павловской земле, добросовестный и эффективный труд, неутомимость и неравнодушие.

Желаем здоровья, благополучия, мирного неба, успехов, добра и стабильности.

С праздником!

Глава местного самоуправления                       Председатель Совета депутатов

Павловского муниципального округа      Павловского муниципального округа

А.О. Кириллов                                          В.В. Куренков