Понтонный мост через Оку в Павловском районе зимой будет работать

Администрация Павловского района сообщает, что согласно заключённому государственный контракт между Главным управлением автомобильных дорог Нижегородской области и акционерным обществом «Дорожное» (г. Павлово) по содержанию наплавного моста через реку Ока на автомобильной дороге Павлово-Тумботино-Гороховец в Павловском районе.

В документе говорится, что «услуги по содержанию Объекта оказываются Исполнителем в срок с 10 ноября 2020 года по 10 апреля 2021 года», а это значит, что мост через Оку зимой будет работать.

Сегодня и завтра, 9 и 10 ноября, мост временно убран: ведутся работы по натягиванию усиленных тросов, чтобы сделать функционирование наплавной переправы бесперебойным. Для переправы в эти дни через Оку работает паром.

Мост будет демонтироваться на время ледостава и ледохода. Также вносить коррективы в работу наплавного моста могут погодные условия, и к этому всем нужно отнестись с пониманием.