Павловский муниципальный округ участвует в проекте «Память поколений»

Проходит благоустройство и восстановление воинских захоронений на Центральном кладбище Павлова. Работы выполняют по федеральной целевой программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы» и во исполнение Постановления правительства Нижегородской области «Реализация на территории Нижегородской области проектов «Память поколений». Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

Основной подрядчик – организация «ПавловоУборка». Сейчас ее работники демонтируют старую плитку между захоронениями.

Запланировано выполнены следующих работ:

- ремонт обелиска с именами погибших: полностью восстановят две стены со списками,

- ремонт дорожек между рядами воинских захоронений: положат новую брусчатку,

- замена надгробий на новые: практически у всех солдат, кроме нескольких, которые меняли родственники,

- ремонт ступенек к мемориалу,

- укладка брусчатки на площадке перед памятником над захоронением павловчан-воинов 771 стрелкового полка,

- установка четырех вазонов,

- установка двух мемориальных знаков: около памятника над захоронением павловчан-воинов 771 стрелкового полка и около могил солдат, умерших от полученных ранений в госпиталях,

- вырубка аварийных деревьев.