Ответственность за оскорбление представителя власти

25 июля 2019 года Мировым судьей судебного участка №3 Павловского судебного района Нижегородской области рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г.Павлово в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Подсудимая 1991 года рождения обвинялась в том, что 21.04.2019 года, оскорбила грубой нецензурной бранью прибывшего по вызову граждан на место происшествия сотрудника МОМВД России «Павловский», тем самым унизив его честь и достоинство как представителя власти.

В ходе предварительного следствия подсудимая полностью признала свою вину в совершении преступления и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Помощник городского прокурора        К.В. Горев