Отбор суровый – слабый не пройдет

Еще зимой желающих служить в «крылатой пехоте» отбирают специалисты отдела военного комиссариата по Богородскому, Вачскому, Павловскому и Сосновскому районам, военно-учетного стола и Центра ДОСААФ нашего города. В год призыва весной 30 ребят проходят обучение в ДОСААФе.

Будущие защитники Отечества осваивают предметы подготовки воздушно-десантной (самостоятельно укладывают десантные парашюты и трижды прыгают с ними на аэродроме в Богородске), тактической, огневой, инженерной, строевой, военно-медицинской. В конце обучения проводится итоговая аттестация под контролем офицеров ВДВ.

Занятия в Центре ДОСААФ проводит гвардии капитан ВДВ Павел Горячев. Его ученики потом звонят из войск с благодарностью. В этом году полную готовность к службе показывают призывники Кирилл Гоппе, Илья Ульянин, Роман Сергеев, Николай Рыбаков. Они в конце мая будут сдавать ответственный экзамен и после окончания ПАМТа отправятся в войска.

Сергей МУГЕЛЬ.

Фото автора.

(по материалам газеты «Павловский металлист»).