Обсудили актуальные вопросы

Обсудили актуальные вопросы.

Под руководством главы МСУ Павловского района В.В.Куренкова состоялось расширенное оперативное совещание с аппаратом управления администрации района, главами администраций муниципальных образований и директорами муниципальных учреждений.

Докладывая о текущей ситуации в районе, В.В.Куренков в первую очередь акцентировал внимание на неисполнении доходной части бюджета. В связи с чем поручил главе администрации района А.О.Кириллову и и.о. первого заместителя главы администрации – начальника финуправления Т.В.Капустиной держать на особом контроле доходную и расходную части бюджета, в ежедневном режиме докладывать по данному вопросу.

О ходе отопительного сезона в районе проинформировал первый зам. главы администрации района И.А.Баринов, который отметил, что ситуация по подачи тепла находится под контролем, а небольшие возникающие вопросы решаются в штатном режиме. В.В.Куренков поручил ему и директорам ДУКов продолжать работу с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги, применяя все установленные законодательством меры.

О заболеваемости ОРВИ и гриппом в Павловском районе доложила специалист Роспотребнадзора Н.В.Ксеновонтова. Она заверила, что ситуация находится на ежедневном контроле, население информируется через СМИ. На момент проведения совещания закрыты на карантин несколько групп в некоторых детских садах района, школы работают в штатном режиме. Конкретизируя информацию, главный врач района А.С.Маслагин призвал всех, кто почувствует первые признаки недомогания, незамедлительно обращаться к медикам, что позволит вовремя назначить лечение и не допустить развития осложнений. Обращаясь к присутствующим руководителям, он рекомендовал анализировать ситуацию в коллективе, не допускать присутствия заболевших сотрудников на рабочем месте. Информацию по данному вопросу в сфере образования доложила и.о. начальника управления образования администрации Павловского района Г.А.Тюрина. На оперативном совещании было принято решение о введение ограничений на массовые мероприятия.

Главам администраций муниципальных образований и соответствующим службам района поручено держать на строгом контроле очистку дорог от снега, особое внимание уделять местам сбора ТБО, чтобы не нарушать графики вывоза мусора.

С информацией о ходе работ по федеральной информационной адресной программе (ФИАС), генеральным планам и правилам землепользования и застройки муниципальных образований выступила председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации Павловского района Г.Е.Зайцева. Она обратила внимание глав администраций на важность и системность работ по указанным направлениям. Глава района В.В.Куренков поручил А.О.Кириллову и Г.Е.Зайцевой продолжить практику еженедельного проведения совещания с главами администраций по данным вопросам, составить график со сроками исполнения и ответственными лицами по каждой администрации.

На оперативном совещании были рассмотрены и другие вопросы, по всем из них даны поручения.

Елена Гаврилова.