Об установлении публичного сервитута

Руководствуясь  главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» от 06.10.2003 года № 131-ФЗ, законом Нижегородской области от 13.12.2005 года № 192-З «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области», Законом Нижегородской области от 29.04.2020 N 38-З «О преобразовании муниципальных образований Павловского муниципального района Нижегородской области», Решением Совета депутатов Павловского муниципального округа Нижегородской области от 20.04.2021 №40 «Об утверждении Правил землепользования и застройки городского поселения рабочий поселок Тумботино Павловского муниципального района Нижегородской области», Уставом Павловского муниципального округа Нижегородской области, на основании ходатайства Публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Нижний Новгород» (далее – ПАО  «Газпром газораспределение Нижний Новгород», ОГРН: 1025203724171, ИНН: 5200000102)  об установлении публичного сервитута:

1. Установить публичный сервитут в интересах  ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в отношении земельного участка:

52:34:0000000:56 (единое землепользование), местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Нижегородская область, Павловский район, автодороги, 3135,3138-3143 в границах поселений, 3104-3110, 3113, 3114, 3116-3119, 3121-3124, 3126-3129, 3131-3133, категория земель: земли населенных пунктов,  переданного на праве постоянного (бессрочного) пользования Государственному казенному учреждению Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», о чем Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области 27.08.2010 года в Едином государственном реестре  недвижимости  сделана запись регистрации № 52-52/18/025/2010-474.

Общая площадью публичного сервитута 17 (Семнадцать) кв.м.

Срок публичного сервитута: 10 (Десять) лет со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости,  согласно сведениям о границах публичного сервитута.

Цель публичного сервитута: врезка в существующий  газопровод объекта газоснабжения: «Подземный, газопровод давлением до 0,005 МПа от точки присоединения к распределительному газопроводу до границы сети газопотребления по адресу:   Нижегородская область, Павловский район, д. Малое Окское, и ж.д. № 79 (О-5-1551П/Л-Л).

2. Утвердить границы публичного сервитута согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Установить плату за публичный сервитут в соответствии с действующим законодательством.

4. Рекомендовать ПАО «Газпром газораспределение  Нижний Новгород»:

- соблюдать требования к осуществлению деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут, на земельном участке, указанном в пункте 1 настоящего Постановления, установленные статьей 19 Федерального закона от 08 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской  Федерации»;

-  заключить с государственным казенным учреждением  Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» соглашение об осуществлении публичного сервитута;

-   привести земельные участки в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием после прекращения действия публичного сервитута.

5. Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области обеспечить: направление настоящего постановления правообладателю земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления; обеспечить направление настоящего постановления обладателю публичного сервитута, обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области;   обеспечить проведение необходимых мероприятий по внесению сведений об устанавливаемом публичном сервитуте в Единый государственный реестр недвижимости в порядке, установленном Федеральным законом Российской Федерации от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости; направить копию решения об установлении публичного сервитута в орган регистрации прав.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Павловский муниципальный округ Нижегородской области в сети «Интернет».