Об индексации областных выплат, пособий и компенсаций в 2020 году

Постановлением Правительства Нижегородской области от 30.12.2019г. № 1031 «Об установлении на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов коэффициента индексации размеров денежных выплат (компенсаций, пособий), предусмотренных нормативными правовыми актами
Нижегородской области» с 1 января 2020 года установлен коэффициент индексации 1,04 для отдельных видов пособий, выплат и компенсаций, предусмотренных законодательными актами Нижегородской области.

В связи с этим размеры следующих видов пособий с 1 января 2020 года составляют:

Ежемесячная денежная выплата бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, тюрем, гетто (с лагерным режимом) - 334 рубля.

Ежемесячная денежная выплата участникам ликвидации последствий аварии на производственном объединении «Завод «Красное Сормово» - 1143 рубля.

Ежемесячная денежная выплата жертвам политических репрессий:

- реабилитированным лицам – 603 рубля;

- лицам, пострадавшим от политических репрессий – 484 рубля.

Ежемесячная денежная выплата:

- труженикам тыла – 603 рубля;

- ветеранам труда и лицам, приравненным к ним – 603 рубля;

- ветеранам труда Нижегородской области – 603 рубля.

Ежемесячное пособие на опекаемых детей:

-  до 3 лет – 7325 рублей;

-  от 3 до 6 лет – 8057 рублей;

-  от 6 до 16 лет (учащимся до 18 лет) – 9156 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных организациях – 824 рубля.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение проезда детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных организациях – 615 рублей.

Ежегодная выплата к началу учебного года на детей из многодетных семей, обучающихся в образовательных организациях  - 914 рублей.

Единовременная выплата выпускникам общеобразовательных организациях из числа детей из многодетных семей, получившим аттестат с отметками только «4» и «5» - 1679 рублей.

Ежемесячное дополнительное материальное обеспечение матерей, удостоенных государственных наград за особые материнские заслуги:

-  удостоенным звания «Мать-героиня» - 1831 рубль;

- матерям, родившим (усыновившим, удочерившим) и воспитавшим от 5 до 9 детей – 914 рублей;

- матерям, родившим (усыновившим, удочерившим) и воспитавшим 10 и более детей – 1464 рубля.

Ежемесячное пособие пенсионерам, больным сахарным диабетом – 419 рублей.

Ежемесячное пособие на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемной семье (в размере ежемесячного пособия на опекаемых детей):

-  до 3 лет – 7325 рублей;

-  от 3 до 6 лет – 8057 рублей;

-  от 6 до 16 лет (учащимся до 18 лет) – 9156 рублей.

Ежегодная  выплата к началу учебного года приемным семьям, воспитывающим трех и более детей – 914 рублей.

Единовременная выплата на детей из приемных семей, воспитывающих трех и более детей, получивших аттестат с отметками «4» и «5» - 1 679 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием детей из приемных семей, воспитывающих трех и более детей, обучающихся в образовательных организациях – 824 рубля.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение проезда детей из приемных семей, воспитывающих трех и более детей, обучающихся в образовательных организациях – 615 рублей.

Вознаграждение, причитающееся приемным родителям:

- на детей до 3-х лет, и на детей-инвалидов – 13446 рублей;

- на детей старше 3-х лет – 8964 рубля.

Ежемесячная денежная компенсация стоимости молочных специальных продуктов питания:

- для детей до года – 1426 рублей;

- для детей от года до двух лет – 965 рублей.

Ежегодная единовременная выплата к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях – 914 рублей.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях – 824 рубля.

Социальная выплата на обучение детей-инвалидов с нарушением слуха – 8715 рублей.

Ежеквартальная денежная компенсация расходов на оплату твердого топлива отдельным категориям граждан – 703 рубля.