О запрете посещения лесов в Павловском муниципальном округе

В целях реализации постановления Администрации Павловского муниципального округа от 15.04.2021 г. № 373 «Об установлении на территории Павловского муниципального округа особого противопожарного режима» и в связи с наступлением IV класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды:

1. Запретить посещение лесов на территории Павловского муниципального округа с 26.06.2021 г. Органам управления и силам муниципального звена ТП РСЧС продолжить функционирование в режиме ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ введенном распоряжением администрации от 04.04.2021 № 399.

2. Руководителям административно-территориальных управлений Павловского муниципального округа осуществить необходимые действия, направленные на выполнение дополнительного требования пожарной безопасности, а именно:

- запрета на посещение гражданами лесов с 26.06.2021 года кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, договоров купли-продажи лесных насаждений, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашения с министерством лесного хозяйства Нижегородской области о совместной деятельности, и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;

- во взаимодействии с работниками лесничеств, сотрудниками органов внутренних дел на период IV-V классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды обеспечить закрытие шлагбаумами выездов, ведущих в леса, организацию стационарных и подвижных постов, организовать патрулирование наиболее опасных в пожарном отношении лесных участков.

3.  Управлению гражданской защиты (Нечаев В.Л.) организовать оповещение и информирование населения о наступлении пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

4. Управлению делами (Романов С.А.) разместить данное распоряжение на официальном сайте администрации Павловского муниципального округа.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Павловского округа  Баринова И.А.