О проведении Месячника и штабной тренировки по ГО.

В соответствии с Планом основных мероприятий Павловского муниципального района в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий на 2019 год, распоряжением Главы администрации Павловского муниципального района от 30.09.2019 № 1365 в период с 1 по 30 октября в Павловском муниципальном районе будет проводиться Месячник гражданской обороны. В рамках Месячника ГО 1 и 2 октября проводится штабная тренировка по гражданской обороне. Мероприятия приурочены к 87-й  годовщине образования Гражданской обороны  в России, который отмечается 4 октября.

В этот день в 1932 году,  постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону СССР.
К проведению Месячника ГО привлекаются силы и средства муниципального звена ТП РСЧС, предприятия, учреждения и организации района. Планируется проведение смотра готовности аварийно-спасательных служб к реагированию на чрезвычайные ситуации, проверка систем оповещения населения. Мероприятия по ГО будут проведены и в  образовательных организациях.