О предоставлении компенсации по обращению с твердыми коммунальными отходами

С 1 января 2019 года на территории Нижегородской области вводится коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами взамен жилищной услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

В связи с данными изменениями право получать компенсацию появится у следующих категорий граждан:

- многодетные семьи;

- инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, проживающие в частном жилом фонде;

- граждане подвергшиеся радиации вследствие техногенных катастроф, проживающие в ТСЖ, ЖСК и квартирах, принадлежащих на праве собственности.

Учитывая, что жилищная услуга по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов переведена в разряд коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, ежемесячная денежная компенсация по обращению с ТКО ветеранам боевых действий с января 2019 года предоставляться не будет.

За консультацией можно обращаться в Управление социальной защиты населения по адресу: г.Павлово, ул.Куйбышева, д.3, 1 этаж, 4 кабинет.

Телефоны для справок и записи на прием: 2-10-26, 2-26-53, 2-11-92.